С 1 марта — сезонное закрытие дорог СНТ

С 1 марта по 30 апреля (ориентировочно, в зависимости от погоды) на территорию нашего СНТ запрещён въезд грузового автотранспорта с грузоподъёмностью свыше 1,5 тонн.

О дате открытия въезда для грузового транспорта будет сообщено дополнительно.

Author: Админ

2 мысли о “С 1 марта — сезонное закрытие дорог СНТ”

  1. Вопрос управлению.
    Каким образом на территорию СНТ проезжают грузовики в запрещенный для въезда период и кто в правлении отвечает за это? Фото сваленных таким грузовиком стройматериалов прямо на линии размещено в чате «Новая эпоха».

    1. Я не член Правления, но с вашего позволения, отвечу, как член РК. Предыдущий состав Правления, в том числе и я, одобрил возможность экстренного вьезда грузовых машин, миксеров с бетоном и прочей техники в случае аварийной ситуации. Под такой ситуацией, например, понималось растрескивание фундамента дома, грозящее разрушением стены. Ну, или срочный ремонт кровли с применением крана. Что-то такое.
      Насколько я помню (могу ошибаться, надо поднимать протоколы), Правление не включило формулировку об аварийной ситуации сочтя очень высокий тариф на вьезд достаточной ограничительной мерой, чтобы грузовики не гоняли для обычных целей.
      И, это работало.
      Видимо, теперь Правление должно зафиксировать отдельным решением, что речь идет об исключительно аварийных ситуациях.
      И, конечно надо восстанавливать грузовой шлагбаум, т.к. безответственные садоводы могут пропускать грузовики используя свой брелок.
      Что касается разгрузки материала на линию, и хранение его там несколько дней — ситуация вопиющая и недопустимая. На этот счет тоже требуется решение Правления, я полагаю.

Добавить комментарий