Решение газового вопроса

Как было неоднократно отмечено в чатах и на встречах, нашему СНТ «Дружба» необходимо получить лицензию на эксплуатацию опасного объекта — ГВД, ГНД и ГРП.

Для этого нам необходим Ответственный за газовое хозяйство, находящийся в штате СНТ.

Также, наиважнейший для нашего СНТ вопрос передачи газовой инфраструктуры нашего поселка Мособлгазу обсуждается давно, и требует инициативных и профессиональных действий.

Садовод Родионов Ю.В. с 227 участка проявил в чате «Информ» нашего поселка инициативу, призвав написать письмо Президенту России. В связи с этим, правление СНТ «Дружба» решило предложить Родионову Ю.В. принести практическую пользу поселку, занявшись в комплексе газовым вопросом, в том числе и написать и отправить вышеупомянутое письмо.

На прошедшей в воскресенье 17 марта 2024 г. публичной встрече председателя Низовцева А.С. с садоводами (присутствовало около 35 человек) он, руководствуясь решением правления о выносе данного вопроса на предстоящее Общее собрание, предложил присутствовавшему Родионову Ю.В. заняться газовым вопросом. К сожалению и удивлению собравшихся садоводов и членов правления Родионов Ю.В отказался выполнить это важное для поселка дело.

В связи с этим, правление предлагает любому другому садоводу нашего СНТ взять этот вопрос на себя. Обучение в Мособлгазе будет проведено за счет СНТ. Ответственному будут даны все необходимые полномочия для ведения проекта передачи газовой инфраструктуры поселка в Мособлгаз. Правление готово вынести на Общее собрание вопрос о включении ставки Ответственного за газ в Смету поселка.

Особо обращаем внимание, что советы в данном вопросе не нужны. Нужна практическая работа, в том числе написание писем на разные уровни российской власти и в ведомства, проведение личных встреч в Мособлгазе и, вероятно, в Администрации Одинцовского округа, подготовка документов и т.п.

Просьба присылать ваши кандидатуры на почту председателя predsedatel-snt-drugba@mail.ru

Author: Админ

Добавить комментарий