Четвертое приглашение Родионову получить документы

ВО ИСПОЛНЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА ОТ 18.10.2023Г. ПО ДЕЛУ № 2-7147/2023 СНТ «ДРУЖБА» (ИНН: 5032033914 ) ПОДГОТОВИЛО КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, УКАЗАННЫХ В АПЕЛЛЯЦИОННОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА ОТ 18.10.2023Г., И УЖЕ В 4 (ЧЕТВЕРТЫЙ) РАЗ ПРЕДЛАГАЕТ РОДИОНОВУ Ю.В. ЯВИТЬСЯ — 10 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА В ЗДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ СНТ «ДРУЖБА» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН, В Р-НЕ ДЕР.МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ) В 12:00 ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО АКТУ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.

Предыдущие приглашения были направлены на личный электронный адрес Родионова Ю.В. в ночь с 24 на 25 ноября 2023 года и утром 26 ноября 2023. Родионов приглашался на 26 ноября к 15:00. 03 декабря 2023 года, после третьего приглашения, Родионов явился, но отказался получать документы, сославшись на то, что у него достаточно слабое зрение для того, чтобы прочесть мелкий шрифт, а также на то, что к документам не приложена опись.

Документы были должным образом прошиты шнурком, каждый лист пронумерован, весь комплект был опечатан печатью СНТ и заверен подписью председателя СНТ Низовцева А.С., с указанием общего числа листов. Родионову было разъяснено, что даже мелким шрифтом пачка документов составила 221 лист, это расходы для СНТ на бумагу и картридж, а также отъем времени председателя, секретаря и бухгалтерии на подготовку и печать (печать заняла 4 часа). В связи с этим, ему было предложено к указанным распечатанным документам получить их электронную версию, но он заявил, что не доверяет электронному формату, и получать документы отказался.

Недоверие электронному формату он сформулировал в одном из whatsapp-чатов поселка, как «цифра позволяет произвольно менять данные и/или изымать части документов». Однако, изъятие возможно и на бумажном носителе. А получение электронного письма с официального адреса председателя СНТ является доказательством получения или неполучения того или иного документа. Кроме того, никто не отказывался дослать ему что-то, если оно не вошло в отправку. С тем же успехом, оно могло не войти и в распечатку.

Правление фиксирует нежелание Родионова получать документы, несмотря на то, что они давно готовы и он неоднократно приглашался их получить.

В связи с этим, Родионову очередное (четвертое) приглашение направлено следующими способами:

  1. Сообщением на официальном сайте СНТ «Дружба» sntdruzhba.ru, со всеми скриншотами предыдущих приглашений
  2. Сообщением на официальном стенде СНТ «Дружба»
  3. Сообщением на два адреса электронной почты Родионова, включая рабочий.
  4. Сообщением в четырех крупнейших чатах СНТ «Дружба» в WhatsApp и Telegram.

Author: Админ

Добавить комментарий