О стройке на поле

На днях состоялась беседа председателя СНТ «Дружба» А.Ю. Сидорова с начальником стройки «Высокие Жаворонки» О.И. Ляминым. Получена краткая информация о статусе и планах проекта.

Первые 5 домов планируют сдать к сентябрю 2020 года. Их подвалы осушены, гидроизоляция заменена.

Монолитные дома должны достроить к весне 2021 года.

Система водозабора открыта. При этом обещают, что с нашим ручьем проблем быть не должною

Очистные сооружения — в стадии запуска. Ливневые очистные расчитаны на всю площадку, включая остальное поле. Канализационные очистные расчитаны на 1/3 часть площадки, и их вторая очередь подготавливается к строительству.

Строительство детского сада и школы пока только в проекте.

Котельная — 23 МВт, расчитана на 1/3 площадки.

Число занятых на стройке рабочих — 70 человек.

Процедура оформления остальной части поля под стройку запущена.

Обращаем внимание, эта информация не может считаться официальной, она получена в устной беседе, и предоставлять нам точные данные «ВЖ» не обязаны. Тем не менее, мы получили общие ориентиры и представление о вероятном продвижении проекта у наших границ.

5 мыслей о “О стройке на поле”

  1. Объясните всем, почему вопрос не может быть решен о праве СНТ на дорогу.
    Когда «Высокие Жаворонки» решат все правовые вопросы об использовании для своих нужд всей площади поля до леса, включая «нашу» дорогу, будет поздно трепыхаться.

    1. А, в чем для нас риск? Мы же это обсуждали. Отрезать поселок от шоссе никто не имеет права. Запретить ездить по этой дороге тоже никто не имеет права. Полно СНТ, не имеющих своих подьездных путей.
      Зато ремонтировать хоть многда нам дорогу будет бюджет.
      Купить эту дорогу ВЖ не имеют права, т к. у нее очень «кривой» статус. Она будет болтаться между небом и землей еще очень много лет.

  2. Посмотрите ТВ о судах за проход и проезд из товариществ и селений через отрезанные новостройками проходы и проезды, перекрытие появившимся шлагбаумами с охраной. Тогда дискуссия решится сама собой.

Добавить комментарий