Общее Собрание членов СНТ «ДРУЖБА» 19.10.2019

Садоводческое некоммерческое товарищество «Дружба»
Московская область, Одинцовский городской округ, д. Малые Вяземы
УТВЕРЖДЕНО решением правления от 05.10.2019

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ «ДРУЖБА»
Основание проведения – требование членов СНТ «Дружба» в количестве более чем 1/5 членов СНТ «Дружба» (п.3 ч.7 ст.17 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Дата проведения — 19.10.2019
Время начала регистрации – 12:00
Время начала проведения собрания – 13:00
Место проведения – площадка перед въездом на территорию СНТ «Дружба» («пятачок»)

Перечень вопросов, включенных в повестку внеочередного общего собрания членов СНТ «Дружба», а также предлагаемые решения по каждому из них:
1. Прием граждан в члены СНТ «Дружба»  Предлагаемое решение: Принять в члены СНТ «Дружба» всех граждан, подавших соответствующие заявления не позднее дня проведения общего собрания;
2. Исключение граждан из числа членов СНТ «Дружба» Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» подготовить заключение о необходимости исключения граждан из числа членов СНТ «Дружба» и представить очередному общему собранию в 2020 году. До момента рассмотрения заключения очередным общим собранием принудительное исключение из числа членов СНТ «Дружба» не осуществлять;
3. Избрание органов СНТ «Дружба» (председателя, членов правления), ревизионной комиссии
Предлагаемые решения:
— Избрать председателем СНТ «Дружба» Сидорова Александра Юрьевича (уч. 139);
— Избрать членами правления СНТ «Дружба»:
1) Кузнецову Екатерину Юрьевну (уч. 15);
2) Лебедева Дмитрия Константиновича (уч. 41);
3) Горшкова Георгия Вячеславовича (уч. 54);
4) Сидорова Александра Юрьевича (уч. 139);
5) Маляревского Сергея Владимировича (уч. 159);
6) Зенадзе Михаила Ивановича (уч. 233);
7) Савина Дмитрия Владимировича (уч. 237);
— Избрать членами ревизионной комиссии:
1) Ладыгина Кирилла Анатольевича (уч. 12);
2) Собинякова Александра Владимировича (уч. 93);
3) Картузова Леонида Борисовича (уч. 118);

4. Утверждение отчетов председателя правления СНТ «Дружба», ревизионной комиссии. Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» провести анализ отчетов и представить очередному общему собранию в 2020 году заключения о возможности утверждения отчетов;
5. Утверждение приходно-расходной сметы на 2019 и 2020 гг. и принятие решения о ее исполнении. Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» подготовить новую редакцию приходно-расходной сметы на 2019 и 2020 гг. и представить на утверждение очередному общему собранию в 2020 году. До момента утверждения осуществлять расходы на основании принципов разумности, обоснованности, экономичности и коллегиальности принятия решений;
6. Утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов. Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» подготовить финансово-экономическое обоснование размера взносов и представить на утверждение очередному общему собранию в 2020 году;
7. Утверждение устава СНТ «Дружба». Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» подготовить проект устава СНТ «Дружба» в новой редакции, организовать его общественное обсуждение и представить на утверждение очередному общему собранию в 2020 году;
8. Одобрение проекта межевания земель общего пользования СНТ «Дружба», утверждение решения о поставке на учет и регистрации прав на объекты капитального строительства. Предлагаемое решение: Поручить правлению СНТ «Дружба» представить для одобрения проект межевания земель общего пользования СНТ «Дружба», заключение о необходимости постановки на учет и регистрации объектов капитального строительства и организовать их общественное обсуждение;
9. Утверждение решения о предоставлении председателю СНТ «Дружба» полномочий по представлению интересов членов СНТ «Дружба» по вопросам регистрации и постановки на учет объектов недвижимого имущества общего пользования. Предлагаемое решение: НЕ предоставлять председателю СНТ «Дружба» полномочий по представлению интересов членов СНТ «Дружба» по вопросам регистрации и постановки на учет объектов недвижимого имущества общего пользования до момента одобрения проекта межевания
земель общего пользования СНТ «Дружба» и заключения о необходимости постановки на учет и регистрации объектов капитального строительства
10. Утверждение порядка принятия и реализации решений правлением и
председателем СНТ «Дружба». Предлагаемое решение: на период до вступления в силу устава СНТ «Дружба» в новой редакции и положений об органах управления СНТ и ревизионной комиссии утвердить следующий порядок принятия и реализации решений правлением и председателем СНТ «Дружба»:
1) Процедуры, обеспечивающие принятие и реализацию решений правлением и председателем СНТ «Дружба»:
1.1) Заседания Правления могут проводится в форме совместного присутствия (очная форма) и в форме обсуждения вопросов повестки дня по электронной почте (заочная форма).
1.2) Для целей созыва заседаний действующего состава Правления в заочной форме, а также для целей голосования по вопросам повестки дня, направления замечаний и предложений, а также для предварительного обсуждения вопросов в рабочем порядке и иных коммуникаций Правления используются дополнительно согласованные членами Правления адреса электронной почты членов Правления.
1.3) Обсуждение в заочной форме вопросов повестки дня Правления, а также голосования по ним производится с использованием функции почтовых программ «ответить всем».
1.4) Председатель Правления обязан осуществлять созыв заседаний Правления по требованию любого члена Правления в ближайшие выходные (если в требовании о созыве Правления не указана иная дата).
1.5) Проект протокола заседания Правления подлежит предварительному согласованию
(визирование, в т.ч. в электронном виде) с членами Правления и должен быть предоставлен для согласования не позднее, чем в 3-дневный срок с даты проведения заседания Правления.
1.6) Члены Правления обязаны в 3-дневный срок согласовать протокол либо предоставить к нему свои замечания. В случае наличия замечаний проект протокола подлежит редактированию секретарем заседания и повторной рассылке. При этом полный срок согласования протокола правления не может превышать 10 дней с даты заседания.
1.7) Протокол заседания Правления подлежит подписанию Председателем Правления только при условии согласования (визирования, в т.ч. в электронном виде) его текста большинством членов Правления.
1.8) Председатель Правления не вправе уклоняться от подписания протокола заседания Правления, отражающего принятые решения и согласованного в установленном выше порядке.
1.9) Председатель Правления не вправе уклоняться от заверения печатью СНТ любых документов, которые в силу требований Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ, подлежат заверению печатью, включая протоколы общих собраний и заседаний правления.
1.10) Председателю СНТ запрещено заключать любые договоры (осуществлять сделок), решение о заключении которых не принято Правлением. Данный запрет распространяется на любые договоры, кроме трудовых. Данный запрет распространяется также на внесение изменений в действующие договоры (заключение дополнительных соглашений).
1.11) Найм сотрудников на любую штатную позицию, а также заключение гражданско-правовых договоров с физическими лицами (включая самозанятых) и индивидуальными предпринимателями осуществляется только при условии согласования (визирования, в т.ч. электронного) кандидатуры контрагента (включая кандидата на штатную позицию) большинством членов Правления.
1.12) Не допускается выбор контрагента СНТ для заключения любых договоров (включая трудовые) на безальтернативной основе, если в конкретном случае иное решение не принято большинством членов Правления.
1.13) Расторжение любых договоров осуществляется по решению, принятому большинством членов Правления.
1.14) Председатель Правления обязан информировать членов Правления о поступлении в адрес СНТ любых писем, обращений, заявлений (в том числе исковых), предложений, актов, решений, предписаний от любых юридических и физических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления, органов судебной власти не позднее дня, следующего за днем получения такого документа.
1.15) Председатель Правления обязан согласовывать с Правлением любую письменную
корреспонденцию от имени СНТ (бумажную, электронную) и не направлять ее до момента получения согласования от большинства членов Правления. Факт получения такого согласия должен быть подтвержден либо протоколом Правления (если подготовленный проект ответа обсуждался в заседании правления), либо согласованием проекта ответа по электронной почте, при этом проект ответа должен быть разослан по электронной почте одновременно всем членам Правления, при дальнейших коммуникациях используя функцию почтовых платформ «ответить всем». В случае
подготовки проекта ответа на входящую корреспонденцию любым членом Правления, согласование проекта ответа осуществляется в аналогичном порядке.
1.16) Председателю Правления запрещено осуществление любых финансовых операций без согласования большинством членов Правления (за исключением оплаты по договорам, решение о заключении которых принято Правлением).
1.17) Любые работы на территории СНТ, а также в 50-метровой зоне вокруг СНТ осуществляются при условии их согласования большинством членов Правления; проведение работ без получения такого согласования запрещается.
1.18) Документы, подтверждающие выполнение любых работ на территории СНТ, а также в 50-метровой зоне вокруг СНТ, подлежат подписанию от имени СНТ только при условии их согласования большинством членов Правления; подписание документов без такого согласования запрещается.
1.19) Председатель Правления и члены Правления обязаны выполнять решения Правления в установленный срок.
2) Процедуры доведения информации о решениях Правления до сведения членов СНТ
2.1) Для информирования членов СНТ о решениях Правления используются:
• cайт СНТ «Дружба» www.sntdruzhba.ru
• информационный щит рядом с помещением Правления.
2.2) Информационное наполнение сайта СНТ «Дружба» (размещение любой информации)
производится исключительно на основании решений, принятых Правлением СНТ «Дружба», в том числе посредством заочного голосования.
2.3) Пароли/ключи доступа от сайта должны находиться у членов Правления СНТ Дружба (для обеспечения контроля за размещением информации).

Скачать Уведомление Правления:

уведомление о проведении внеочередного общего собрания 2019

Решением Большинства Правления от 12.10.2019. Скачать Документы для ознакомления перед Внеочередным собранием 19.10.2019.

Подробный текст Протокола Собрания : СКАЧАТЬ

Подробный текст Решения Счетной Комиссии : СКАЧАТЬ

 

Author: Админ

Добавить комментарий

(в районе д. Малые Вяземы) Официальный сайт