Ставим Новый шлагбаум с GSM

Уважаемые садоводы,

В нашем СНТ создана инициативная группа по вьезду (ИГВ), которая занимается сейчас установкой нового шлагбаума за частные средства (бюджет СНТ не используется).

Задача — защитить въезд в поселок до наступления зимы, и исключить несанкционированный проезд в поселок лиц и всевозможных служб и инстанций, представляющих опасность или неприятности для жителей поселка.

Шлагбаум будет устанавливать компания ДорХан, с годовой гарантией. Он будет оснащен GSM-модулем, т.е. садоводы смогут пропускать гостевые машины, доставку продуктов, такси, Скорую помощь и т.д. с помощью звонка с мобильного телефона на номер шлагбаума.

С обеих сторон от шлагбаума будут смонтированы лежачие полицейские для гашения скорости автомобилей в створе ворот, что важно для безопасности не только людей, но и самого шлагбаума. Также, стрела шлагбаума будет оснащена подсветкой, чтобы его было хорошо видно в любую погоду.

Позднее шлагбаум будет передан в дар на баланс СНТ, новое правление уже подтвердило готовность принять его.

С момента запуска шлагбаума в рабочую эксплуатацию машины больше не будут пропускаться по звуковому сигналу. Т.к. одновременно с безопасностью следует обеспечить и покой проживающим на участках в зоне въезда в поселок.

Абонентской платы за размещение вашего номера в GSM-модуле шлагбаума нет. Ограничений по числу номеров на участок тоже нет, емкость GSM-модуля рассчитана на 2000 номеров, но ИГВ просит не включать тех, кто на участке не живет. ИГВ также пока не включает в базу номера рабочих, даже если они живут и работают на участках садоводов. Это вопрос безопасности поселка.

В настоящий момент необходимые средства непосредственно на шлагбаум ИГВ уже собрала. Однако, вы можете поучаствовать в этой инициативе любой суммой, взнос добровольный, если хотите быть сопричастны к решению вопроса безопасности поселка. Эти деньги пойдут на прочие улучшения во въездной зоне, которые точно потребуются.

Сегодня утром ИГВ сообщила о том, что к базе шлагбаума уже подключена треть участков нашего СНТ, и сделана предоплата в размере 70% фирме-производителю.


Для включения ваших номеров в базу GSM-модуля шлагбаума присылайте информацию либо на вотсап Кирилла Ладыгина (тел. 89251984598) или Анны Бариловой (тел. 89857763488), либо на мейл: Shlagbaum38km@gmail.com

Информация должна быть представлена в формате: номер участка, номер телефона, ФИО фактического пользователя номера.
Несколько номеров за одним ФИО не принимаются, номера без ФИО также не принимаются, т.к. поселок не заинтересован в том, чтобы неустановленные лица открывали его шлагбаум.


Финансовую поддержку инициативы можно осуществить на сберкарту 2202 2011 4431 1772 с дублированием на вотсап тел. 89629621142 информации о том, кто, какую сумму прислал, с припиской «на шлагбаум».


Установка шлагбаума это только первый шаг в обеспечении безопасности в районе въезда в поселок. На втором этапе, уже силами нового правления, после вступления его в законные полномочия, планируется установка откатных ворот и электронного замка на калитку, а также недостающих сегментов забора на фасаде. Ворота будут работать в ночное время (возможен отдельный режим работы зимой, когда машин меньше, чем летом). Эти меры помогут полностью блокировать возможность проникновения в поселок как на автомобиле, так и пешком, через зону пятачка. Третьим этапом станет установка забора вдоль главной линии. Однако 2 и 3 этап требуют соответствующих решений Общего собрания, которые новое правление планирует проводить в электронном формате после регистрации нового председателя в налоговых органах (т.е., в случае положительного исхода голосования предстоящего Внеочередного общего собрания).

Надеемся, что после реализации этих мер в поселке станет намного безопаснее.

(Состав ИГВ: Максим Николичев (уч 1), Кирилл Ладыгин (уч 12), Наталья Глинка (уч 13), Игорь Красюков (уч 84), Александр Низовцев (уч 96)).

Author: Админ

Добавить комментарий