Коротко о делах в поселке 31.01.2023

Уважаемые садоводы,

Прошла половина зимнего сезона, правление хочет рассказать вам о том, как в поселке идут дела.

  1. 🗃️Разобран архив документов с 1956 года. Правление в практически полном составе, вместе с секретарем и при участии бывшего председателя Марченко Н.Д., занимались этой работой трое последних выходных января 2023. Полный разбор архива потребовался, прежде всего, потому, что предыдущее правление не передало дела новому, а также в связи с необходимостью собрать все имеющиеся документы по ЗОП, подъездной дороге и по газу.
  2. 🛣️Дороги и въездная группа поддерживаются в надлежащем состоянии, позволяя садоводам комфортно добираться до своих участков. А именно:

2.1. 🚜При проверке выяснилось, что трактор СНТ находится в аварийном состоянии, непригодном для эксплуатации, а его предыдущее обслуживание производилось с применением нештатных, в том числе водопроводных деталей. Отвал трактора не поворачивался и не поднимался, трактор глох, приборная панель была залита и замкнута гидравлической жидкостью, фары отломаны, передачи включались с трудом. Правление приняло решение об экстренном (в течение одного-двух дней) диагностировании и ремонте трактора. Работы проводили опытные мастера, специализирующиеся именно на этой модели тракторов. В течение суток трактор был полностью отремонтирован, укомплектован, проведено ТО, все детали замены на штатные, двигатель и кабина отмыты от технических жидкостей. Это позволило начать расчистку поселка от обильных снегопадов. В течение всего снежного периода дороги СНТ поддерживались в расчищенном состоянии. Сторонняя техника не нанималась. Тракторист, в меру технических возможностей и количества снега, старается не заваливать ворота проживающих зимой в поселке садоводов. Вместе с тем, трактор используется экономно и бережно.

2.2. 🚚Вывоз мусора производится регулярно и своевременно, но теперь для сокращения числа вывозимых контейнеров, а значит и расходов СНТ, мусор трамбуется.

2.3. 🚧Запущен в эксплуатацию шлагбаум. За период его использования было два случая «зависания» его работы. Правление научилось решать это в считанные минуты. Шлагбаум показал отказоустойчивость в морозы, хотя и не оборудован блоком подогрева. Два садовода столкнулись с невозможностью открыть шлагбаум со своих номеров. Было задействовано гарантийное обслуживание, изменены параметры срабатывания шлагбаума (со второго гудка), что устранило проблему. Резервное питание шлагбаума позволяло обеспечивать контроль пропуска транспорта и показать, что поселок на замке, даже в периоды отключения электроэнергии по району. Ни разу не возникло затруднений с пропуском Скорой помощи, служб доставки из магазинов, такси. Система работает хорошо, а подсветка стрелы предотвращает случайные повреждения шлагбаума, и издалека показывает, что поселок закрыт. Шлагбаум снабжет большим плакатом с телефонами и пояснениями, как въезжать в поселок. Удалось полностью, на 100% уйти от подачи звуковых сигналов автомобилями на въезде в поселок.

2.4. ❄️В наиболее скользкие дни, как правило при замерзании после оттепели, линии СНТ и въездная зона посыпались песком. Применение песка позволит далее планировать расходы на него.

  1. ⛄Досуг. Впервые в нашем СНТ организовано празднование Нового года для детей. Инициатором выступил Игорь Артемов. Правление поддержало и всецело помогло. Праздник состоялся на спортплощадке, уч. 241.
  2. 🐟Магазин СНТ теперь работает и зимой, ежедневно, предоставляя богатый ассортимент продуктов, гораздо более интересный и по доступным ценам. Есть услуга доставки до участка.
  3. 💼Правление продолжает работу по ЗОП, в частности подготовку к суду по уч. 241. Об этом расскажем отдельно, по достижении результатов.
  4. 💰Есть хорошая динамика по погашению задолженности по взносам. В частности их начали гасить те крупные должники, кто ранее принципиально воздерживался от их уплаты. В ближайшее время правление опубликует таблицу задолженности садоводов. Важно помнить, что оплату за квартал нужно делать в его первый месяц, не позднее 25-го числа. Далее начинается начисление пеней.

👍Никаких происшествий и преступлений в поселке за истекший период не было.

Желаем всем садоводам хорошего февраля!

Правление😊

Добавить комментарий