Внесены изменения в протокол счетной комиссии от 22.07.2018

При подсчёте итогов общего собрания в заочной форме счётной комиссией была допущена ошибка при определении результатов голосования по вопросу установки забора. При условии голосования «за» конкретный вид забора, но отсутствии отметки «за» или «против» по вопросу 7.1 об установке забора, без указания вида, такой бюллетень признается проголосовавшим «за» установку забора. При этом решение о виде забора остаётся непринятым.

Комментарий Правления:

Данный пункт можно трактовать по-разному. В том числе и так, как выше изложила председатель. Но, мы знаем, что многие люди хотят только определенный вид забора, либо никакого другого. Поэтому, они поставили галочку напротив конкретного желаемого вида забора, но не поставили ее напротив забора вообще. 

Учитывая, что перед голосованием людям не было представлено никакого разъяснения на этот счет, вольно трактовать их волеизъявление нельзя. Кроме того, результаты голосования показали, что больше всего голосов отдано за сетку-рабицу, поэтому ни председатель, ни Правление не вправе решать за людей строить другой тип забора.

Корректнее всего признать, что проект строительства забора не набрал необходимого большинства голосов, и должен быть вынесен на следующее Общее собрание повторно и в более корректных формулировках.

Корректировочный протокол по вопросу общего собрания 7.10 (установка забора)

Author: Админ

Добавить комментарий