Правление и РК: сумма возврата со сберкнижек Маскаева — 2,018 млн

В течение 23 и 25 января 2020 года члены Правления и Ревизионной комиссии, в присутствии сына бывшего председателя, А.В. Маскаева, и экс-председателя СНТ Н.Д. Марченко провели выверку кассовых книг СНТ и сберкнижек Маскаева в период с 2005 по 2017 годы.

Было обнаружено, что ранее сделанные Н.Д. Марченко рассчеты, позднее подтвержденные предыдущей Ревизионной комиссией содержат ошибку в 150 тысяч рублей. Методика выверки состояла не в изучении ранее выведенных сумм, а с нуля — в сопоставлении всех внесенных и снятых со сберкнижек сумм с показателями и документами в кассовых книгах СНТ.

Разница этих сумм дала результат 2 018 000 руб., включая накопленные проценты по вкладам.

А.В. Маскаев согласился перевести эти деньги в трехдневный срок с момента решения суда по мировому соглашению на счет СНТ при условии заключения этого мирового соглашения.

Проценты за пользование деньгами с А.В. Маскаева решено не взимать, т.к. фактического пользования деньгами не было.

Судьбу расходов, понесенных СНТ на подачу иска (госпошлину) и услуги адвокатов решено вынести на обсуждение Общим собранием в июне 2020 года. В частности, поставить вопрос, стоит ли взыскать эти средства с Н.Д. Марченко, которая имела возможность решить вопрос с возвратом средств во внесудебном порядке, но выбрала затратный путь, при этом не обсудив данный шаг ни с Общим собранием, ни с Правлением, а приняв единоличное решение.

Подробнее читатйте в разделе Вестник и Отчеты.

Author: Админ

Добавить комментарий