Новый опрос на сайте: Что делать с отсыпкой обочины подьездной дороги?

В разделе Проекты появился новый опрос. Он связан с тем, что обочина дороги от Можайского шоссе до нашего СНТ стала похожа на замусоренную промзону. Тогда как раньше была по-природному красивым местом, поросшим луговыми травами, цветами, тенистым кустарником, орешиной и березами.

Теперь там паркуются непонятные машины, вываливают мусор грузовики, выносящие глину на своих колесах на чистое асфальтовое полотно, и даже сливают остатки бетона. Подробности, фотографии и опросник — в разделе Проекты. Зарегистрированные пользователи могут отдать свой голос за один из вариантов, а позже поменять его, если передумают.

9 мыслей о “Новый опрос на сайте: Что делать с отсыпкой обочины подьездной дороги?”

  1. 1. Желательно выяснить, что именно мы можем сделать в рамках закона.
    2. Выявить и по возможности сфотографировать нарушителей.
    3. Обязательно уведомить о нарушениях органы власти с приложением фотоматериалов.
    4. Выяснив п.1 можно предлагать и другие меры.

    1. Нарушением является сама эта отсыпка. Это прежде всего. И нарушитель нам всем хорошо известен.
      Поймать же или сфотографировать тех, кто вываливает мусор практически невозможно. Это делается втихаря, ночью, в темноте и т.д.

  2. Непонятно, как могло случиться,что на не принадлежащей СНТ земле были проведены земляные работы , вырубка леса с нарушением экологических норм. Более того, на этом участке произведена утилизация строительных отходов и ТБО , что указывает на коррупционный характер действий. Утилизация строительного мусора и ТБО осуществляется на полигонах и дорого стоит (см. ст. 8.1 КоАП РФ). Вырубка возможна только на основании порубочного билета от Департамента природоользования.

  3. Думаю, надо восстановить кювет (дренажную канаву), по крайней мере со стороны поля. Это позволит сохранить дорогу от грунтовых вод и от заезда машин, в первую очередь, от грузовых. Если проблемы с финансированием, думаю можно скинуться.

    1. Восстанавливать кювет надо. Однако- эта земля не принадлежит СНТ и надо вернуться назад и установить, кто и почему устроил полигон для утилизации строительного мусора в кювете с привлечением самосвалов и другой строительной техники. А.Ю.Сидоров( в то время член правления ) мужественно заявил протест по этому поводу. Его тогда объявили предателем и хотели исключить из правления.
      Новому правлению следует привлечь к восстановлению кювета тех, кто его уничтожил с подключением к этому процессу администрации одинцовского района. Не думаю, что надо «скидываться».

      1. Всё всем известно. Наверное, сегодня вопрос в другом: забыть прошлое или искать справедливости? Справедливость потребует сил, времени, затрат, но главное — воли. И поддержки большинства.
        Кто будет что-либо делать, если не увидит, что это нужно большинству? Другой мотивации тут быть не может. А, большинство у нас молчит и, как сегодня выражаются, жует попкорн.

        1. Тема серьезная. Есть подозрения,что бизнес-проект Марченко под названием «благоустройство» был раскручен материально заинтересованными чиновниками ,связанными с утилизацией строительных отходов. На их деньги были выделены землеройные машины, самосвалы, лесорубы. Тут-то и зарыта собака. На этом бизнес-проекте они заработали большие деньги. Марченко — Петрушка , управляемая кукловодами. Следует обратиться в администрацию Одинцова с просьбой признать решение неправомерным и восстановить кювет.

  4. Забыть прошлое нельзя, а искать справедливости — дорого.Поэтому целесообразно подготовить ОБРАЩЕНИЕ в Администрацию Одинцовского района с просьбой о помощи в восстановлении кювета вдоль дороги — выделить трактор с навесным формирователем кювета. За 8 часов кювет будет готов. Если откажут, то получить разрешение выполнить эту работу своими силами — цена вопроса 1375 руб/ час (Аренда трактора или автогрейдера с навесным формирователем кювета). Бетонные столбики оставить- спасибо Картузову и Маляревскому -нашим избранникам)

Добавить комментарий