Новости СНТ: август 2008

4 августа проводилось собрание инициативной группы по благоустройству 241 участка. Собрание было организовано Низовцевым Александром с целью обсудить предлагаемый проект зонирования 241 участка. Участников около 20-25 человек.

Проект можно посмотреть по ссылке Проект благоустройства 241 участка

На собрании обсуждались такие вопросы как:

  • Планировка участка, зонирование площадок, их привязка к участку, расположение по солнцу (вопрос поднимался Ладыгиным К. и Кузнецовой К.), покрытие площадок;
  • Марченко Н.Д. сообщила, что из числа проголосовавших за принятие проекта Низовцева А. (77 человек), около 15 человек  уже сдали по 3000 р на подготовку грунта и организацию футбольного поля;
  • Несколько человек выступили с предложением выделить зону для настольного тенниса — предложение принято;
  • Баскетбольная прощадка, была сокращена до площадки стритбола (половина баскетбольного поля, одно кольцо);
  • Не пришли к решению в вопросе относительно организации туалета на площадке.
  • Приняли решение о выравнивании площадки, и завозе песка, базового слоя, подготовке сметы (отв. Низовцев А.)
  • Приняли решение, что покрытием поля будет песок, в течение одного года, и после этого можно вернуться к обсуждению других вариантов покрытия.

Стоит отметить инициативу собственников 68 участков (Иванов В. и команда «сочувствующих»  ), которые  помогли сварить футбольные ворота, для будущего поля.

Также на собрании присутствовали  собственники соседних участков, которые негативно высказывались к инициативе благоустройства участка.

5 августа инициативной группой были размечены согласовынные площадки, дорожки. Отдельное спасибо Леониду Картузову, который активно помогает развитию этого проекта.

На участок уже завезли детские качели, в покраске качелей принимали участие юные помощники — Павел уч 256 и Ксения уч 229. Паша очистил все поверхности от старой краски, и оба помогали красить. Семья Гордиенко самостоятельно расчистили територию тихой зоны отдыха от бурьяна и строительного мусора.

Author: Админ

Добавить комментарий