Грузовой шлагбаум восстановлен

Грузовой шлагбаум у СНТ существовал десятки лет, но в процессе реконструкции въездной группы и укладки плитки у сторожки он был демонтирован предыдущим председателем (решение о демонтаже Правление не принимало).

В период перекрытия дорог для грузового транспорта (ради их сохранения в период распутицы и мягкого весеннего грунта, содержащего большое количество воды) некоторые садоводы пропустили к себе тяжелые грузовики. Правление в известность не ставилось, и разрешения у него эти садоводы не получали.

В связи с этим Правление восстанавливает грузовой антивандальный шлагбаум. Теперь он расположен непосредственно на въездных воротах.

Установлена стрела шлагбаума. Идет подготовка к покраске.
Стрела шлагбаума в закрытом положении в момент монтажа.
Окраска стрелы шлагбаума и монтаж знака, предупреждающего о предельно допустимой высоте транспортного средства, проезжающего шлагбаум в закрытом положении.
Монтаж завершен.

В СНТ действует режим экстренного въезда грузового транспорта и строительной техники на случай аварийных работ в период распутицы. Он был установлен Правлением прошлого созыва в 2017 году. Этот режим подразумевает проезд техники исключительно в безвыходных ситуациях для ремонта сооружений (треснул фундамент или обрушилась кровля, перекрытия), и не позволяет пропускать грузовики для строительных работ или доставки грузов. Стоимость экстренного проезда одной единицы техники — 5000 рублей.

Машины откачки септиков пропускаются в СНТ без ограничений.

Добавить комментарий